11:08 / 20.06.2022
21347

Финал, «Бунёдкор» полный болельщиков, разочарование от поражения и фоторепортаж с церемонии награждения

В Ташкенте завершен розыгрыш Кубка Азии среди команд до 23 лет.

Вчера, 19 июня, к финалу Кубка Азии на стадионе «Бунёдкор» интерес болельщиков был огромным. Команда Темура Кападзе, покорившая сердца своей увлекательной игрой в ходе турнира, получила безоговорочную поддержку болельщиков, желающих поддержать команду на стадионе. О масштабах интереса к финалу свидетельствуют проблемы с продажей билетов перед матчем, а также очереди перед кассами «Бунёдкора».

Конечно, в целом турнир был сложным, но, судя по играм в полуфинале, можно было сказать, что обе команды дошли до решающего матча без осложнений от чрезмерной усталости. Значительных потерь не было в сборной Саудовской Аравии. А вот наш Абдувахид Нематов, дисквалифицированный на три матча Дисциплинарным комитетом АФК за грубость в матче против Ирака, не смог помочь команде. Также Ибрагим Ибрагимов не выступил из-за травмы.

Первая половина матча прошла относительно ровно. Обе стороны имели возможности открыть счет. Ходжимат Эркинов из Узбекистана вышел на позицию для удара после ошибки защитников, но мяч, после его удара пролетел намного выше ворот. В конце первого тайма арбитр назначил пенальти в наши ворота. Но при пересмотре ситуации через VAR стало понятно, что один из арабских игроков в начале момента находился в офсайде.

Во втором тайме болельщики ожидали от Узбекистана более активной игры. Но напротив, Саудовская Аравия резкой контратакой открыла счет. Это сделал на 49-й минуте Ахмад Аль-Гамди. В этой ситуации наш опорный полузащитник Абдурауф Буриев остался позади, а Аль-Гамди финтом отвлек Саидазамата Мирсаидова и поразил ворота. Владимир Назаров не смог отразить удар в левый верхний угол.

После этого узбекская молодежка активизировала свои атаки. Соперники искали счастья в контратаках. Вышедший со скамейки запасных Русланбек Джиянов сумел завершить одну из атак голом, но оказался вне игры. В надежде быстрее забить, наша команда начала открывать пустые зоны для соперника в обороне. На 74-й минуте основной нападающий саудовцев Фирас Аль-Бирайкан воспользовался разрывом на левом фланге и пошел в атаку. Несмотря на острый угол, Фирас неожиданно решился на удар и поразил правый нижний угол ворот. В итоге сборная Саудовской Аравии смогла удержать победный счет до финального свистка арбитра.

Надо признать, что Саудовская Аравия оказалась сильнейшей среди команд, приехавших на этот турнир. Об этом неоднократно заявлял Темур Кападзе, ведь мы уже несколько раз сталкивались с этой командой. Однако отрадно, что узбекские олимпийцы еще молоды и смогут попытать счастья в следующем турнире.

Ниже предлагаем вашему вниманию фотогалерею с этой встречи, передающую незабываемую атмосферу на стадионе и церемонию награждения.

 

Новости по теме
Top