19:25 / 29.06.2022
8198

Представитель Минздрава рассказал, вернется ли масочный режим в Узбекистан

В последнее время в Узбекистане растет количество больных COVID-19, география распространения инфекции расширяется. Cтало также известно, что в Узбекистане обнаружен «стелс-омикрон». Эксперты назвали «стелс-омикрон» самым заразным штаммом за историю пандемии.

Фото: Kun.uz

На днях начальник управления эпидемиологического мониторинга и проведения профилактических мероприятий Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья Рустам Икромов рассказал, вернется ли масочный режим в Узбекистан.

«Согласно статистическим данным, число заболевших увеличивается с каждым днем. В целях продолжения мер против пандемии коронавируса и недопущения распространения мутировавшей коронавирусной инфекции предпринимается множество мер. Пока решение республиканской специальной комиссии по обязательному ношению медицинских масок в общественных местах не принято, но мы рекомендуем носить медицинские маски для здоровья и безопасности», – сказал он.

По его данным, в настоящее время распространяется штамм коронавируса омикрон.

Ранее заместитель руководителя Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья Нурмат Атабеков рассказал, где чаще всего узбекистанцы заражаются различными штаммами COVID-19. 

Top