13:51 / 01.07.2022
3265

В Ташкенте состоится международная конференция по Афганистану

25-26 июля текущего года в столице Узбекистана состоится международная конференция по Афганистану с участием делегаций из более чем 20 стран мира и международных организаций.

Как сообщили в пресс-службе МИД, основная цель мероприятия – выработка комплекса мер и предложений к подходам мирового сообщества по вопросам содействия стабильности, безопасности, постконфликтному восстановлению в Афганистане и его интеграции в процессы регионального сотрудничества в интересах многонационального афганского народа и всего мира.

Форум станет логическим продолжением Ташкентской международной конференции высокого уровня по Афганистану «Мирный процесс, сотрудничество в сфере безопасности и региональное взаимодействие» (27 марта 2018 год) и Ташкентской международной конференции высокого уровня «Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности» (15-16 июля 2021 год).

Стало также известно, что с сегодняшнего дня, 1 июля, МИД начинает аккредитацию представителей национальных и зарубежных средств массовой информации для освещения международной конференции по Афганистану. Более подробную информацию можно найти здесь.

Top