В Ташкенте в движущемся автобусе произошло задымление
В пассажирском автобусе марки Mercedes-Benz произошло задымление. В «Ташшахартрансхизмат» предоставили официальную информацию об инциденте.
30 июня текущего года в 11:02 в автобусе Mercedes-Benz №24 филиала «2-Автобус Саройи», следовавшем по улице Буюк Ипак Йули Мирзо-Улугбекского района, произошло задымление.
По данным «Тошшахартрансхизмат», этот автобус 2013 года выпуска, его пробег составляет 905 397 км.
По предварительной информации, у автобуса лопнул масляный шланг двигателя, и масло попало в горячий коллектор, что привело к задымлению. В автобусе возгорания не было.
В настоящее время сервисный осмотр проводится сотрудниками производственно-технического отдела «Тошшахартрансхизмат». Автобус и пассажиры в аварии не пострадали.
Отмечается, что автобус был отремонтирован работниками филиала «2-Автобус Саройи» и с 1 июля текущего года вновь вышел на маршрут.
Новости по теме
10:03 / 22.06.2026
В Ташкенте произошло ДТП с участием автобуса и пешехода
09:15 / 16.06.2026
В Навои водитель автобуса, совершивший ДТП, приговорён к 10 годам колонии
13:59 / 19.03.2026
С 23 марта возобновляется автобусное сообщение Ташкент — Чарвак
20:02 / 13.03.2026