18:41 / 05.07.2022
2459

Абдулла Арипов принял делегацию французских предпринимателей

4 июля премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов принял делегацию бизнесменов, состоящую из членов движения предпринимателей Франции MEDEF International.

Фото: Пресс-служба премьер-министра

По информации пресс-службы премьер-министра, на встрече были обсуждены перспективы сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической, транспортной, инфраструктурной сферах и на ряде других направлений.

Отмечалось, что Франция является одним из важнейших партнеров Узбекистана в Европе. Страны активно сотрудничают во многих областях, которые выгодны обеим сторонам. Официальный визит президента Шавката Мирзиёева во Францию в 2018 году открыл новую страницу в истории двусторонних отношений и вывел их на более высокий уровень.

В настоящее время в Узбекистане успешно действуют около 50 предприятий с участием французского капитала. Здесь можно привести в пример деятельность Suez, EDF, Airbus, Orano, Total и других компаний.

Фото: Пресс-служба премьер-министра

В ходе встречи подчеркнута необходимость достижения конкретных договоренностей о реализации совместных проектов, а также развития долгосрочного сотрудничества высокими темпами.

Top