15:14 / 14.07.2022
2710

В Самарканде планируют производить машины скорой помощи

6-10 июля посольство Узбекистана организовало визит в Испанию руководителей OOO SamAuto с целью посещения завода компании Rodriguez Lopez Auto в городе Оренсе (Галисия) и обсуждения реализации совместного проекта по организации производства карет скорой помощи в Узбекистане.

По информации посольства, компания Rodriguez Lopez Auto S.L.U специализируется на производстве машин скорой помощи и специального транспорта.

В ходе визита заместители директора компании SamAuto были подробно ознакомлены с производственным процессом предприятия и всеми циклами оборудования автомобилей в кареты скорой помощи и другие специальные автомобили.

Фото: Dunyo

Исходя из производственных возможностей узбекского автопроизводителя, достигнута договорённость о проработке выпуска спецавтомобилей на базе шасси автомобилей и грузовиков ISUZU.

По мере готовности технических предложений испанской стороны и достижения договорённостей по форме сотрудничества, ожидается направление из Узбекистана в Испанию нескольких шасси, произведённых в SamAuto, для пилотных версий карет скорой помощи на заводе испанской компании в городе Оренсе.

В дальнейшем планируется организовать производство в Узбекистане с направлением испанских специалистов. При запуске проекта ожидается выпуск от 500 до 800 карет скорой помощи и спецавтомобилей в год.

Top