В Узгидромете опубликовали прогноз погоды на неделю.

Фото: Kun.uz
По их данным, в первой половине недели по Узбекистану сохранится жаркая погода. Температура воздуха по территории республики будет в пределах 38-43о, по югу и пустынной зоне местами до 44-45о.
Во второй половине недели жара усилится 21-23 июля в дневные часы воздух будет прогреваться до 43-45о, по северу, югу и пустынной зоне местами до 47о. По северу республики 23 июля начнется постепенный спад жары, температура понизится до 37-42о.
В отдельных районах республики ожидается усиление ветра, до 15-20 м/с, с пыльным поземком. Местами возможны порывы до 22-25 м/с.
18-24 июля по предгорной и горной территории Ферганской области возможно прохождение гляциальных (ледниковых) селевых паводков с территории Кыргызстана.