В Кыргызстане пограничник погиб в результате нападения медведя
В Ошской области произошел несчастный случай с пограничником.
Об этом сообщает 24.kg со ссылкой на пограничную службу ГКНБ Кыргызстана.
По их данным, в ходе несения службы по охране государственной границы в местности Туштук-Бокбаши Чон-Алайского района Ошской области на 31-летнего военнослужащего внезапно напал медведь. Пограничник, отбиваясь от зверя, получил серьезные травмы.
Несмотря на оказанную первую медицинскую помощь, сержант скончался от ранений. По факту случившегося оповещены все соответствующие структуры.
Командование управления ПС ГКНБ по Ошской области, представители Военной прокуратуры и правоохранительных органов проводят расследование произошедшего на месте происшествия.
Новости по теме
11:09
Узбекистан и Кыргызстан обменялись приграничными селами
19:10 / 16.06.2026
Президент подчеркнул важность расширения практического сотрудничества с Кыргызстаном
12:00 / 04.06.2026
Лидеры Узбекистана и Кыргызстана обсудили вопросы расширения практического сотрудничества
13:34 / 29.05.2026