17:26 / 26.07.2022
4173

Будьте осторожны! Мошенники распространяют в сети игры с поддельными выигрышами

В очередной раз раз просим пользователей социальных сетей не принимать участие ни в каких опросах, вопросниках, акциях, электронных онлайн-играх, обещающих миллионные выигрыши и тому подобном.

Фото: Социальные сети

В социальных сетях появились сообщения о том, что от имени UZTELECOM можно получить 3 млн сумов в обмен на заполнение анкеты, а розыгрыши призов якобы игры проводит компания Coca-Сola.

Отмечается, что эта информация является ложной и не соответствует действительности.

«Целью этих мошенников является идентификация данных вашей карты и похищение средств, а также получение вашего номера телефона для своей «базы данных». Будьте бдительны и предупредите своих близких», — говорится в сообщении UZTELECOM.

Также фейковое сообщение от имени Coca-Cola было распространено в Telegram. В нем говорится, что, посетив определенный адрес и выполнив определенные условия, вы получите один из тысячи бесплатных подарков. Это – тоже ловушка мошенников.

Просим пользователей сети Интернет и социальных сетей не принимать участие ни в каких опросах, вопросниках, акциях, электронных онлайн-играх, обещающих миллионные выигрыши, чтобы не оказаться обманутыми и не раскрыть свою личную информацию.

Top