10:13 / 26.07.2022
2251

Практика прохождения итоговой государственной аттестации выпускников с 2024/2025 учебного года может быть отменена

Опубликован проект постановления Президента «О мерах по совершенствованию порядка проведения итоговой государственной аттестации по общеобразовательным предметам и приема в высшие учебные заведения».

Целью документа является проведение итоговой государственной аттестации выпускников организаций общего среднего и среднего специального образования и профессионально-технических училищ по общеобразовательным предметам, совершенствование вступительных экзаменов в организации высшего образования, создание более благоприятных условий для получения молодежью образование.

Согласно документу, начиная с 2024/2025 учебного года предлагается отменить практику проведения организациями образования итоговой государственной аттестации по общеобразовательным предметам.

Итоговая государственная аттестация в области искусства, культуры, спорта и других областях образования, требующих особых способностей выпускников, проводится организациями образования в порядке, установленном вышестоящими министерствами и ведомствами.

Top