Пятеро воспитанников российского детдома возвращены в Узбекистан
Пятеро детей жителя села Жазманди махаллинского схода граждан «Кулонхона» Бухарского района Шомурода Баракаева, которые воспитывались в детском доме Российской Федерации, вернулись домой благодаря содействию МИД, Нацгвардии и Бухарского областного хокимията.
Фото: УзА
Несколько лет назад Шомурод Баракаев отправился в Российскую Федерацию на заработки, где женился на гражданке России Оксане Кузнецовой, передает УзА.
Один за другим в семье родились пятеро детей. Однако Шомурода Баракаева депортировали в Узбекистан, и теперь он не может въехать в Россию. Оксану Кузнецову, не справляющуюся с материнскими обязанностями, лишили материнских прав, детей распределили в детский дом.
По просьбе отца и благодаря содействию правительства несовершеннолетние дети были возвращены в Узбекистан.
Продукты питания, детскую мебель и другие необходимые предметы быта этой семье подарили органы местного самоуправления и Бухарское областное управление Национальной гвардии.
Новости по теме
11:27 / 31.03.2026
Переезд в Узбекистан на постоянное жительство: в 2025 году лидируют граждане России и Казахстана
10:34 / 31.03.2026
Осужден по заявлению матери: история неудавшегося наёмничества
15:36 / 30.03.2026
В Москве от работы отстранили 15 тысяч курьеров на электровелосипедах
16:03 / 28.03.2026