В Узгидромете опубликовали прогноз погоды на неделю
Синоптики рассказали, какая погода ждет узбекистанцев на этой неделе.
По их данным, сегодня, 1 августа, по территории Узбекистана ожидается сухая и умеренно жаркая погода, лишь по Каракалпакстану, Хорезмской области местами пройдет кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха после полудня повысится до 34-37о.
Завтра, 2 августа, кратковременные дожди с грозами ожидаются местами по Самаркандской, Джизакской областям и по предгорным и горным районам республики. По остальной территории по-прежнему сохранится погода без осадков.
1-2 августа по югу и пустынной зоне местами возможно усиление до 15-20 м/с, в отдельных районах с пыльным поземком.
С середины недели по большей части территории Узбекистана установится ясная погода, лишь по предгорным и горным районам республики местами возможны кратковременные дожди с грозами. Температура воздуха незначительно повысится и будет в пределах ночью 20-25о, днем 34-39о.
1 августа по предгорным и горным районам возможны селе-паводковые явления.
Новости по теме
11:05 / 30.06.2026
В июле в Узбекистане ожидается сильная жара
16:47 / 29.06.2026
На неделе ожидается снижение температуры и дожди
15:56 / 26.06.2026
В выходные температура в Узбекистане достигнет +44 градусов
11:46 / 26.06.2026