«Узбекнефтегаз»: делегация во главе с Мехриддином Абдуллаевым в рамках рабочего визита в Россию побывала на заводах по производству труб
Члены делегации во главе с председателем правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым в рамках рабочего визита в Российскую Федерацию посетили производственные предприятия «Трубной Металлургической Компании» (ТМК).
В ходе визита делегация АО «Узбекнефтегаз» под руководством председателя правления посетила «Северский трубный завод» (СТЗ) расположенный в городе Полевском Свердловской области и «Челябинский трубный завод» (ЧТПЗ) в городе Челябинске.
Представители делегации на «Северском трубном заводе» ознакомились с оборудованиями электросталеплавильного и трубопрокатного цехов, где производятся стальные бесшовные трубы для энергетики, машиностроения и других отраслей промышленности.
В ходе визита на «Челябинский трубный завод» был изучен цех по производству сварных труб большого диаметра и работы, проводимые в цехе.
Посещение на производственные площадки заводов было организовано в рамках реализации соглашения о сотрудничестве, которое было подписано между «ТМК» и АО «Узбекнефтегаз» в 2021 году.
В нем стороны согласовали принципы долгосрочного взаимодействия и совместной работы по поиску перспективных областей применения трубной продукции «ТМК».
Следует отметить, что ПАО «ТМК» основана в 2001 года и является ведущим производителем стальных труб в России, входит в тройку глобальных лидеров трубного бизнеса. С этой компанией также была достигнута договоренность о поставках различных типов трубопроводов.
Пресс служба АО «Узбекнефтегаз» Ⓣ
Новости по теме
15:54 / 12.02.2026
«Узбекнефтегаз» прекращает спонсирование футбольных клубов
19:47 / 30.01.2026
Мирзиёев ознакомился с планами по повышению эффективности «Узбекнефтегаза»
09:13 / 28.01.2026
В «Узбекнефтегазе» и Агентстве по управлению государственными активами идет масштабная ревизия
16:51 / 27.01.2026