23:04 / 30.08.2022
12204

Правоохранители нашли водителя автомобиля Range Rover

Ранее в сети распространилось видео, на котором можно увидеть, как водитель автомобиля марки Range Rover поджимал машины к обочине. Мужчину уже привлеки к административной ответственности. Теперь сотрудники ОВД ищут водителя, который снимал все на видео.

Фото: Кадр из видео

Как сообщили в пресс-службе УБДД МВД, водителем автомобиля марки Range Rover оказался 43-летний мужчина.

Его привлекли к ответственности по статье 128-5 (создание водителями транспортных средств помехи или аварийной ситуации, выезд на сторону дороги или полосу, предназначенную для встречного движения) Кодекса об административной ответственности.

При этом сотрудники УБДД также решили проверить действия других водителей на видео, будут даны правовые оценки.

Отмечается, что видео снял водитель автомобиля марки Nexia 3. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел устанавливают его личность. Его действиям будет дана правовая оценка.

Напомним, с 1 января 2021 года в Узбекистане разрешили снимать на телефон нарушения ПДД. Согласно постановлению Кабинета Министров, видеозаписи нарушений правил дорожного движения, зафиксированные техническими средствами видеонаблюдения, фотосъёмки и мобильными устройствами, приравниваются к видеозаписям, зафиксированным с помощью специальной автоматизированной фото- и видеозаписывающей техники.

Кроме того, с 1 марта 2021 года субъекты предпринимательства могут устанавливать специальные автоматизированные средства фиксации нарушений правил дорожного движения.

Top