15:36 / 01.03.2021
3904

С 1 марта предприниматели могут устанавливать камеры и радары на дорогах

С 1 марта текущего года субъекты предпринимательства могут устанавливать специальные автоматизированные средства фиксации нарушений правил дорожного движения.

Фото: KUN.UZ

Напомним, что это следует из постановления президента «О дополнительных мерах по привлечению частного сектора в сферы, регулируемые государством».

Согласно документу, в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, начиная с 1 марта 2021 года, субъектам предпринимательства предоставляется право на организацию установки на автомобильных дорогах специальных автоматизированных программно-технических средств фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Закрепление за субъектами предпринимательства мест установки специальных автоматизированных программно-технических средств фото- и видеофиксации осуществляется путем проведения электронных аукционных торгов.

Данные места закрепляются за субъектами предпринимательства, победившими в электронных аукционных торгах на неограниченный срок и с правом передачи другому субъекту предпринимательства.

Исходя из этого, в 2021-2022 годах по республике будет установлено 3 356 интеллектуальных видеокамер и 763 стационарных радаров.

Top