09:47 / 05.09.2022
7513

С 5 сентября в Ташкенте открылись 4 новых автобусных маршрута

В целях комплексного развития системы общественного транспорта и повышения уровня использования общественного транспорта населением с 5 сентября в городе Ташкенте заработали четыре новых автобусных маршрута.

Фото: Kun.uz

В частности, создан новый автобусный маршрут №39 «Станция метро 3 – рынок Куйлюк». Движение по маршруту в направлении от «Станции метро 3» по улицам Бешарык, Иззат, Муйнак, Фаргона йули до остановки «Рынок Куйлюк» и в обратном направлении через эти же локации, по времени с 6:00 до 21:30. На маршруте работают автобусы Isuzu - 4 в будние дни, 3 по субботам и 2 по воскресеньям.

Новый автобусный маршрут №112 «Транспортная развязка Кипчак – рынок Куйлюк». Движение по маршруту в направлении от остановки «Транспортная развязка Кипчак» до остановки «Рынок Куйлюк» через улицы Давлатабад, Лутфикор, Янги Сергели йули, Кипчак, Ханабад, 5-пер. Илгор, Янгихаёт, Хонарык, Х.Джураев, через ТКАД до остановки «Рынок Куйлюк» и в обратном направлении через эти же локации, по времени с 6:00 до 21:30.  На маршруте работают автобусы Isuzu - 4 в будние дни и по субботам и 3 по воскресеньям.

Новый автобусный маршрут №133 «Махалля Гулзор – транспортная развязка Кипчак». Движение по маршруту в направлении от остановки «Махалля Гулзор» до остановки «Транспортная развязка Кипчак» через Ташкентскую кольцевую дорогу 4R21, улицы Кирарик, Чорток, Канора, Давлатабад, Магриб, Биродарлик, Кургонтепа, Кипчак, и в обратном направлении через эти же локации, по времени с 6:00 до 21:30. На маршруте работают автобусы Isuzu - 5 в будние дни, 4 по субботам и 3 по воскресеньям.

Новый автобусный маршрут №137 «Аэропорт-3 Местные авиалинии – ПО Электроаппарат». Движение в направлении от остановки «Аэропорт-3 Местные авиалинии» до остановки «ПО Электроаппарат» по улицам ТКАД, Кушкурган, 2-пер.Кушкурган, Янги Куйлик, 1-пер.Файзабад, Бешкент, Эски Отчопар, Фаргона йули, и в обратном направлении через эти же локации, по времени с 6:00 до 21:30. На маршруте работают автобусы Isuzu - 4 в будние дни, 3 по субботам и 2 по воскресеньям.

Top