Мирзиёев принял посла США, завершающего дипмиссию в Узбекистане
7 сентября президент Шавкат Мирзиёев принял чрезвычайного и полномочного посла Соединенных Штатов Америки Дэниела Розенблюма, завершающего свою дипломатическую миссию в стране.
Главой государства был отмечен вклад посла Дэниела Розенблюма в развитие узбекско-американских отношений стратегического партнёрства.
«За последние годы налажен конструктивный политический диалог. Совместными усилиями расширяется взаимовыгодное торгово-экономическое сотрудничество. Растут объемы взаимной торговли, реализуется ряд инвестиционных проектов с участием ведущих американских компаний. Осуществляются двусторонние программы в области образования и здравоохранения», – говорится в сообщении пресс-службы.
В соответствии с указом президента, принятым в августе этого года, американский дипломат был удостоен почетной государственной награды страны – ордена «Дустлик».
Посол США выразил искреннюю признательность за высокую оценку его деятельности и заверил, что будет и далее активно поддерживать укрепление многопланового сотрудничества между странами.
Новости по теме
11:45 / 26.06.2026
Турция одержала первую победу, а Австралия и Парагвай вышли в плей-офф: итоги матчей группы D на ЧМ‑2026
19:15 / 25.06.2026
Президент Узбекистана принял торгового представителя США
15:24 / 24.06.2026
Под новые санкции США попали пять кубинских организаций и супруга Кастро Эспина
11:07 / 24.06.2026