Генпрокуратура Кыргызстана возбудила два уголовных дела в отношении министра энергетики
Дела возбуждены по фактам злоупотребления должностным положением.
«В 2021-2022 годах министр энергетики Доскул Бекмурзаев отправил за счет бюджета сотрудников в заграничные командировки в ОАЭ, Турцию, Узбекистан и Россию. Эти люди не являлись специалистами в соответствующей отрасли. В итоге государству нанесен значительный материальный ущерб. Кроме того, Доскул Бекмурзаев во время капитального ремонта объектов оздоровительного комплекса «Теплые ключи» причинил ущерб частной фирме на сумму более 15 миллионов сомов. Действия чиновника привели к грубому нарушению интересов государства и частных лиц», — проинформировали в ведомстве.
Новости по теме
19:10 / 16.06.2026
Президент подчеркнул важность расширения практического сотрудничества с Кыргызстаном
12:00 / 04.06.2026
Лидеры Узбекистана и Кыргызстана обсудили вопросы расширения практического сотрудничества
13:34 / 29.05.2026
Отголоски землетрясения в Кыргызстане ощущались в Узбекистане
11:59 / 26.05.2026