13:14 / 15.09.2022
6707

В Ташкенте произошел конфликт между гражданином, которого принудительно доставили в суд, и сотрудниками ОВД

В соцсетях распространилось видео, на котором запечатлен конфликт между сотрудниками органов внутренних дел и гражданами. ГУВД Ташкента предоставило официальную информацию об инциденте.

Сообщается, что 10 августа граждане Н.Б. и З.А. в микрорайоне Джангох Шайхантахурского района столицы устроили стычку между собой и нарушили общественный порядок, сознательно пренебрегая правилами поведения в обществе.

В ходе расследования ситуации гражданин Н.Б. проигнорировал вызов в органы внутренних дел и не выполнил законных требований явиться в РОВД в указанный срок.

В связи с изложенной ситуацией в отношении граждан был составлен административный протокол в соответствии со статьей 183 и статьей 194 Кодекса об административной ответственности и направлен в районный суд по уголовным делам для рассмотрения.

«Однако Н.Б. несмотря на неоднократные вызовы в суд, он не явился на судебное заседание без уважительной причины. Суд вынес постановление о принудительном приводе», — говорится в сообщении ГУВД.

Сообщается, что на видео показана ситуация с принудительным приводом в суд гражданина Н.Б. сотрудниками ОВД 9 сентября с.г.

Решением суда по уголовным делам Шайхантахурского района Ташкента граждане Н.Б. и З.А. приговорены к 3 суткам административного ареста.

Прокуратура проводит проверку действий сотрудников ОВД.

Top