Мирзиёев и Путин провели телефонный разговор
Сегодня, 17 сентября, состоялся телефонный разговор Шавката Мирзиёева с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
Как сообщили в пресс-службе Кремля, в ходе телефонного разговора Владимир Путин тепло поблагодарил Шавката Мирзиёева за гостеприимство и прекрасную организацию состоявшегося в Самарканде саммита ШОС.
«Обсуждены некоторые актуальные вопросы двусторонней повестки дня, в том числе в торгово-экономической сфере. Подтверждён обоюдный настрой на дальнейшее укрепление российско-узбекистанского стратегического партнёрства и союзничества», – говорится в сообщении.
Обсуждён также график предстоящих контактов.
Новости по теме
09:31 / 05.06.2026
Президенты Узбекистана и России дали старт строительству первого энергоблока АЭС в Узбекистане
23:40 / 02.06.2026
Президент Узбекистана посетит с рабочим визитом Россию
10:08 / 29.05.2026
GCHQ: потери российской армии убитыми приблизились к полумиллиону
09:09 / 09.05.2026