18:08 / 24.09.2022
5861

Сардор Умурзаков предупредил хокимов о недопустимости вмешательства в работу сельхозсубъектов

Глава администрации президента предупредил хокимов и других руководителей, чтобы они не вмешивались в работу кластеров и не оказывали административного давления на производителей сельхозпродукции.

Официальное фото

Руководитель администрации президента Сардор Умурзаков провел совещание с участием хокимов, руководителей отраслей и секторов.

По словам источников в правительстве, на совещании, прошедшем в критическом духе, говорилось о том, что на местах не решаются задачи, поставленные президентом, в сфере агропромышленного комплекса, обсуждались вопросы обеспечения исполнительской дисциплины.

Хокимы и другие руководители не должны вмешиваться в работу кластеров, не оказывать административного давления, а должны сосредоточиться в первую очередь на предотвращении принудительного труда, сокращении бедности, улучшении жилищных условий и инфраструктуры в махаллях, поощрении предпринимательства, особенно малого и семейного бизнеса.

В целом чиновники должны сосредоточиться на решении проблем, которые беспокоят людей.

Напомним, на этой неделе Kun.uz опубликовал два материала о продолжающихся административных вмешательствах в аграрном секторе.

Top