14:40 / 26.09.2022
6548

В школе в Ижевске произошла стрельба

По последним данным, число погибших при стрельбе в школе №88 Ижевска выросло до 13 человек, среди них семеро детей. Ранения получили 14 детей и семь взрослых.

Фото: Кадр из видео

Стрелявший покончил с собой, сообщили в МВД РФ.

«В настоящее время полицейскими обнаружено тело мужчины, открывшего стрельбу. По имеющимся данным, он покончил с собой», – заявили в пресс-службе ведомства.

Следственный комитет подтвердил, что нападавший совершил самоубийство.

«Он был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву. Документов при нем не имелось. Его личность в настоящее время устанавливается», – заявили в СКР.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн написал, что человек, устроивший стрельбу в школе в Ижевске, был вооружен двумя травматическими пистолетами, переделанными под стрельбу боевыми патронами.

Сообщения о стрельбе в школе появились утром в понедельник в российских Telegram-каналах. По информации российских СМИ, стрельба началась во время урока – неизвестный мужчина в чёрном костюме ворвался в класс и открыл стрельбу.

Прибывший на место происшествия глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что в результате стрельбы погиб охранник, есть жертвы среди детей.

«В Удмуртии сегодня трагедия в Ижевске в школе 88. Пока неустановленный человек проник в школу, убил охранника, это уже известно. Есть жертвы среди детей и раненые», – сообщил Бречалов.

По его словам, в настоящее время в образовательном учреждении завершилась эвакуация.

«Весь периметр оцеплен, сейчас работают ФСБ, Росгвардия, следственные органы на объекте», – сообщил он.

В Удмуртии объявлен траур по погибшим.

Top