Суд оправдал сотрудников ОВД, которые применили силу в отношении мужчины
В сети распространилось видео, на котором можно увидеть, как сотрудники органов внутренних дел избивают мужчину в отделении.
Как сообщили пользователи социальных сетей, инцидент произошел в Ферганской области.
В пресс-службе МВД уточнили, что видео было снято 14 июля 2021 года в здании отделения внутренних дел Ферганы.
Тогда по вышеуказанному факту сотрудники прокуратуры возбудили дело по статье 206 (превышение власти или должностных полномочий) Уголовного кодекса. 2 декабря 2021 года материалы дела были переданы в суд.
Однако 23 августа текущего года дело было рассмотрено в апелляционном порядке Ферганским областным судом по уголовным делам.
«Судья не усмотрел в действиях сотрудников органов внутренних дел признаков преступления и вынес оправдательный приговор», – говорится в сообщении.
Новости по теме
09:40 / 22.06.2026
Блогер Гейдар Алиев арестован на 5 суток
11:56 / 09.06.2026
Суд США заблокировал план Трампа о визовом сборе в 100 000 долларов
15:13 / 04.06.2026
В Санкт-Петербурге отменили решение о выдворении узбекистанца за совершение намаза на улице
15:18 / 18.05.2026