17:07 / 01.10.2022
6224

Двое пранкеров приговорены к 15 суткам заключения в Ташкенте

Видеоизображения, оказывающие негативное влияние на воспитание молодежи через социальные сети и нарушающие общественный порядок, были изучены ташкентским ГУВД.

Фото: ГУВД Ташкента

При проверке блога аккаунта «ЖасЖан» в социальной сети Instagram были обнаружены многочисленные видео, на которых сняты факты приставания к гражданам в общественных местах, нецензурная брань и оскорбления граждан, нарушение общественного порядка.

В ходе оперативных действий стало известно, что пользователем аккаунта «ЖасЖан» в социальной сети Instagram является Жасур Шодиев, уроженец Ташкентской области. Несколько месяцев назад этот гражданин уже отсидел 15 суток ареста по статье 183 КоАО (Мелкое хулиганство).

По данным ГУВД, вскоре после этого он возобновил свою противоправную деятельность и начал снимать и распространять видео с так называемым пранком. По имеющимся данным, целью было искусственное увеличение количества пользователей в социальной сети.

Кроме того, Джасур Шодиев и гражданин Хумоюн Мухаммеджанов публично оскорбили другого блогера - Джафара Юсупова и сделали это в присутствии большого количества людей. Все это они сняли на видео и продемонстрировали публике. Документы, собранные по данному факту направлены в УКД ОВД Мирзо-Улугбекского района г.Ташкента для принятия мер.

Судебный процесс над Джасуром Шодиевым и Хумоюном Мухаммаджановым состоялся на выездном суде в парке культуры и отдыха Мирзо-Улугбекского района. Джасур Шодиев и Хумоюн Мухаммаджанов были приговорены к 15 суткам административного ареста.

Top