Главы МИД Узбекистана и РФ провели телефонный разговор
6 октября министр иностранных дел Узбекистана Владимир Норов провел телефонный разговор с главой МИД России Сергеем Лавровым.
Как сообщили в пресс-службе МИД РФ, в ходе беседы обсуждены итоги состоявшегося 15-16 сентября в Самарканде очередного заседания совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.
«В контексте подписанной главами государств “на полях” саммита декларации о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и Узбекистаном подтверждён обоюдный настрой на дальнейшее всемерное укрепление союзнических отношений – говорится в сообщении.
Кроме того, министры обменялись мнениями по вопросам узбекско-российского внешнеполитического взаимодействия в рамках реализации программы сотрудничества между министерствами иностранных дел на 2022-2023 годы.
Новости по теме
13:09 / 05.06.2026
Глава МИД России Сергей Лавров: «Война Байдена» стала «войной Трампа»
12:28 / 09.02.2026
Лавров пригрозил «полноценным военным ответом» в случае нападения Европы на Россию
14:10 / 30.12.2025
Лавров обвинил Украину в атаке на резиденцию Путина
11:51 / 25.09.2025