Мир | 14:56 / 07.10.2022
2931
2 минут чтения

Послу Кыргызстана в Таджикистане вручили ноту протеста

7 октября чрезвычайный и полномочный посол Кыргызстана в Таджикистане Эрлан Абдылдаев был приглашен в Министерство иностранных дел.

Фото: for.kg

Как сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства, послу Кыргызстана была вручена нота протеста МИД Таджикистана в связи с комментариями руководителя пресс-службы Министерства иностранных дел Кыргызской Республики.

«Таджикская сторона расценивает подобного рода низкопробные высказывания пресс-секретаря МИД Кыргызстана как свидетельство эрозии политической культуры и отсутствия элементарной дипломатической этики. Было подчеркнуто, что эти комментарии официального представителя МИД Кыргызстана являются неуклюжей попыткой навязать общественному мнению заведомо ложное представление об истинных причинах вооруженной агрессии Кыргызстана в отношении Таджикистана», – говорится в сообщении.

В МИД Таджикистана подчеркнули, что «подобные лицемерные комментарии не отвечают духу и букве протоколов, подписанных сторонами 19 и 25 сентября 2022 года».

Кроме того, в ходе встречи состоялся обмен мнениями о необходимости взаимодействия министерств иностранных дел Таджикистана и Кыргызстана по недопущению появления в информационном пространстве сообщений, способных ввести общество обеих стран в заблуждение.

Улуғбек Акбаров
Подготовил Улуғбек Акбаров
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме