Путин раскритиковал заявления Макрона о встрече лидеров Армении и Азербайджана
Президент РФ Владимир Путин назвал некорректными и неприемлемыми заявления президента Франции Эммануэля Макрона по поводу армяно-азербайджанского конфликта, сделанные им по итогам встречи в Праге 6 октября.
Фото: POOL
«Я с удивлением прочитал вчера некоторые комментарии президента Франции по поводу результатов встречи в Праге 6 октября. Считаю, что в этих заявлениях отсутствует понимание самого хода конфликта, и французская, судя по всему, информация о позиции сторон... Поэтому они прозвучали некорректно, я бы сказал даже извращенно, и поэтому неприемлемо», - сказал он, выступая на саммите СНГ в узком формате.
«Возможность будет, мы еще с президентом Франции это пообсуждаем», - продолжил Путин.
Напомним, в Праге 6 октября прошла четырехсторонняя встреча Макрона, президента Азербайджана Ильхама Алиева, премьера Армении Никола Пашиняна и президента ЕС Шарля Мишеля, на которой Макрон высказался о роли Москвы в нагорно-карабахском конфликте, при этом заявив что Россия «играет на стороне Баку».
Новости по теме
18:00 / 24.03.2026
Мирзиёев и Путин обсудили строительство АЭС в Узбекистане
11:15 / 24.03.2026
В ЕС назвали Путина главным фактором роста миграции в Европу за последнее десятилетие
16:29 / 21.03.2026
Путин поздравил лидеров стран СНГ с праздником Навруз
17:10 / 14.03.2026