В центре Москвы двое узбекистанцев похитили мужчину ради выкупа
В центре Москвы двое граждан Узбекистана похитили мужчину и требовали за него выкуп от родственников в 400 тысяч рублей.
Об этом сообщили в столичном управлении Следственного комитета России.
По данным следствия, напавшие 24 и 36 лет вечером 13 октября у жилого дома на улице Земляной Вал схватили потерпевшего и, угрожая убийством, насильно усадили в автомобиль. Его возили по Москве и области, избивая, требовали по телефону от родственников заложника выкуп.
В Балашихе полицейские остановили машину и обнаружили в салоне связанного человека. Похитителей задержали. Возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об аресте подозреваемых.
Новости по теме
19:17 / 08.05.2026
Президент отбыл с рабочим визитом в Россию
11:14 / 07.05.2026
Убившая ребёнка в Москве узбекистанка останется в психиатрической больнице в России
15:36 / 30.03.2026
В Москве от работы отстранили 15 тысяч курьеров на электровелосипедах
14:43 / 26.03.2026