15:58 / 21.10.2022
4492

ВСУ подтвердили, что нанесли удар по Антоновскому мосту в Херсонской области

Вооруженный силы Украины подтвердили, что нанесли удар по Антоновскому мосту в Херсонской области.

Фото: ТАСС

Об этом сообщила пресс-секретарь оперативного командования «Юг» Наталья Гуменюк.

Ранее оккупационные власти Херсонской области сообщали, что в результате ударов по переправе через Днепр погибли четыре человека. Екатерина Губарева из оккупационной администрации региона утверждает, что двое из них – сотрудники появившегося после оккупации Херсона телекомпании «Таврия».

Однако пока названо имя одного из погибших – Олег Клоков, бывший сотрудник российских федеральных телеканалов, который приехал в Херсон запускать канал «Таврия».

При этом в ВСУ заявили, что во время обстрела Антоновского моста там не могло быть гражданских лиц, так как в регионе установлен жесткий комендантский час.

«Я неоднократно подчеркивала, что мы не бьем по объектам критической инфраструктуры, по мирным населенным пунктам и по местному населению», – заявила Гуменюк.

Как замечает Telegram-канал «Агентство», удары около Антоновского моста происходили ночью, первые сообщения об этом появились в 11 вечера – спустя несколько часов после прекращения работы переправы для гражданских лиц.

Вероятно, ночная работа переправы свидетельствует о том, что в это время происходила переброска российский военных сил с одного берега Днепра на другой.

Top