Мирзиёев выступит на саммите «Центральная Азия – ЕС» и примет президента Европейского совета
27 октября президент Шавкат Мирзиёев посетит с рабочим визитом Астану для участия в первом заседании глав государств в формате «Центральная Азия – Европейский Союз».
Фото: Пресс-служба президента
По данным пресс-службы главы государства, в мероприятии примут участие президент Европейского совета Шарль Мишель и лидеры стран региона.
В соответствии с повесткой дня будут обсуждены перспективы развития политического диалога, расширения межрегионального взаимодействия, активизации торгово-экономического сотрудничества и культурно-гуманитарных обменов.
Вечером того же дня планируется прибытие президента Европейского совета Шарля Мишеля в Узбекистан.
28 октября пройдут узбекско-европейские переговоры на высшем уровне. Будет рассмотрен широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества и многостороннего взаимодействия Узбекистана с Европейским Союзом.
Высокий гость во время пребывания в стране также посетит Самарканд.
Новости по теме
11:51 / 06.02.2026
Узбекистан удвоил приток инвестиций из Азии
17:39 / 05.02.2026
Рогунская гидроэлектростанция продлит деградацию экосистем Амударьи на 100 лет — экологи
09:58 / 05.02.2026
США долгое время уделяли недостаточно внимания Центральной Азии — Гор
12:12 / 29.01.2026