09:50 / 04.11.2022
7145

Узбекистан представил необходимые документы для проведения заседания рабочей группы по членству в ВТО

В Мининвестиций в формате видеоконференции состоялась трехсторонняя беседа между заместителем министра Бадриддином Обидовым и председателем рабочей группы по членству Узбекистана в ВТО, послом Кореи в Женеве Ли Тэхо и директором департамента по присоединению новых стран Секретариата ВТО Майкой Ошикавой.

Фото: Reuters

Участникам была дана подробная информация о проделанной работе по организации предстоящего заседания рабочей группы. Отмечено, что Узбекистан представил все необходимые документы в Секретариат ВТО и странам-членам организации для проведения 6-го заседания рабочей группы. Ведутся консультации с секретариатом организации с целью своевременной организации двусторонних переговоров со странами-членами ВТО и заранее запланированных мероприятий.

В ходе встречи была отмечена работа, проводимая Узбекистаном в рамках подготовки необходимых документов и системного сотрудничества со странами-членами организации. Несмотря на большое количество мероприятий, стороны выразили готовность оказать всестороннее содействие в организации и проведении 6-го заседания рабочей группы по членству в ВТО, а также оказать консультационную и техническую поддержку дальнейшему процессу вступления страны в организацию.

Top