Шавкат Мирзиёев отправился в Самарканд
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев прибыл в Самарканд для участия в первом саммите Организации тюркских государств.
Свой визит в Самарканд президент начал с посещения мавзолея имама Бухари в Пайарыкском районе, в сопровождении муфтия Нуриддина Холикназарова он ознакомился с ходом строительных работ, проводимых у святыни. В новопостроенном комплексе читали Коран и возносили молитвы за великого ученого.
Для справки, первый саммит Организации тюркских государств пройдет в туристическом центре Самаркандского района 10-11 октября. Ожидается участие в саммите лидеров Турции, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана и Венгрии.
Новости по теме
11:52 / 20.06.2026
В двух регионах задержаны сотрудники банков при получении взяток
17:48 / 19.06.2026
В Самарканде 12-летний школьник совершил суицид после избиения классным руководителем
10:44 / 06.06.2026
«Мы рады, что вы обратились к США» — на реставрацию исторического медресе Шердор выделено $500 тысяч
17:33 / 25.05.2026