15:59 / 10.11.2022
2368

Мирзиёев и Орбан обсудили приоритетные проекты взаимовыгодного сотрудничества

10 ноября в рамках программы саммита Организации тюркских государств в Самарканде президент Шавкат Мирзиёев провел переговоры с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Фото: Пресс-служба президента

Как сообщили в пресс-службе главы государства, на встрече были предметно рассмотрены вопросы расширения практического сотрудничества и укрепления двусторонних отношений стратегического партнерства в соответствии с договорённостями на высшем уровне.

«С удовлетворением отмечены плодотворные результаты активных деловых контактов, в том числе в рамках проводимого в эти дни совместного бизнес-форума с участием ведущих компаний и предприятий двух стран», – говорится в сообщении.

Фото: Пресс-служба президента

Особое внимание было уделено продвижению совместных инвестиционных проектов кооперации в области промышленности, химической отрасли, фармацевтике, банковско-финансовом секторе, транспорта и логистики, других приоритетных направлениях.

Фото: Пресс-служба президента

Кроме того, достигнута договоренность об ускорении создания механизмов финансовой поддержки бизнес-инициатив. Подчеркнута важность продолжения программ активного гуманитарного обмена, прежде всего в области образования, культуры и кинематографии.

Top