На здании Кабинета Министров установлена солнечная фотоэлектрическая станция мощностью 630 кВт
Солнечная фотоэлектрическая станция способна вырабатывать более 1,1 млн кВтч электроэнергии в год.
Пресс-служба Министерства энергетики Республики Узбекистан отмечает, что станция полностью обеспечивает здание Кабинета Министров электроэнергией в дневное время. При этом, излишки электроэнергии можно направить в электрическую сеть.
Данная станция реализована в связи с выполнением задач поставленными на видеоселекторном совещании, прошедшим под председательством Президента Республики Узбекистан по вопросам расширения использования возобновляемых источников энергии.
В Минэнерго призвали все министерства и ведомства присоединиться к реализации данной инициативы.
Новости по теме
11:42 / 15.06.2026
В государственных органах и госкомпаниях часть услуг переведут на аутсорсинг
14:38 / 20.04.2026
Педагогам предоставят 50-процентную скидку на ряд госуслуг
12:02 / 13.01.2026
Названия аэропортов, вокзалов и автостанций приведут в соответствие с нормами государственного языка
11:35 / 11.02.2025