В перестрелке на границе с Афганистаном погиб пакистанский пограничник
Солдат Пограничного корпуса Пакистана погиб, еще двое получили ранения в результате перестрелки в районе КПП «Спин-Болдак – Чаман» на границе с Афганистаном.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Geo TV. Как утверждается, сотрудники службы безопасности Афганистана открыли огонь по пакистанским пограничникам, несшим дежурство на КПП. В ходе спровоцированной перестрелки один солдат Пограничного корпуса Пакистана погиб, двое получили ранения. О потерях афганской стороны не сообщается.
Как отметил телеканал, власти Пакистана приостановили работу КПП и не планируют ее возобновление до тех пор, пока Афганистан не выдаст виновников происшествия. В Кабуле придерживаются мнения о том, что нападение на пакистанских пограничников осуществили «неизвестные террористы под видом талибов».
Новости по теме
18:48 / 19.01.2026
Соглашение о преференциальной торговле между Узбекистаном и Афганистаном вступит в силу через две недели
19:02 / 07.01.2026
В афганской провинции протесты против добычи золота привели к столкновениям с талибами
12:04 / 07.01.2026
Ограничения на использование узбекского языка в Афганистане не вводились — МИД
13:49 / 30.12.2025