15:11 / 15.11.2022
6196

Для Русланбека Давлетова создали новую должность. Вакантными остаются два места

Указом президента Русланбек Давлетов назначен на должность советника президента по вопросам общественно-политического развития.

Напомним, что он освобожден от должности министра юстиции.

Русланбек Давлетов стал советником президента по вопросам общественно-политического развития.

В начале октября сообщалось, что Русланбек Давлетов может быть назначен на должность советника президента по вопросам координации деятельности правоохранительных и контролирующих органов, так как это место вакантное.

Однако в администрации он будет отвечать за общественно-политическое развитие. В указе президента «О мерах по повышению эффективности деятельности администрации президента Республики Узбекистан» такой должности нет.

Кроме того, на сайте администрации президента указано, что у Русланбека Давлетова даже нет заместителей, так как данная должность является новой.

У президент также нет советника по вопросам государственной службы и взаимодействия с представительными органами власти.

Бахтиёр Исламов, занимавший должность советника президента по вопросам координации деятельности правоохранительных и контролирующих органов, в августе был назначен председателем Верховного суда.

Top