В Пакистане террористы расстреляли полицейский патруль
Инцидент произошел в г. Лакки-Марват в провинции Хайбер-Пахтунхва, где боевики открыли огонь по микроавтобусу полиции. Погибли шесть стражей порядка. Ответственность за теракт пока никто не взял.
Фото: Anadolu Agency
Дерзость, с которой был совершен теракт взбудоражила Пакистан. С его осуждением выступили президент и премьер-министр страны, а также губернатор провинции Хайбер-Пахтунхва и многие другие политические деятели. Некоторые из них возложили часть ответственности за теракт на Исламабад, который, по их словам, ведет политику попустительства террористам и игнорирует «талибанизацию» провинции.
С начала года при терактах в Пакистане погибли более четырехсот пятидесяти человек. Власти страны во всплеске терроризма винят соседний Афганистан, нестабильность в котором негативно влияет на безопасность в регионе.
Новости по теме
18:51 / 20.03.2026
Лидеры Узбекистана и Пакистана провели телефонный разговор
10:51 / 19.03.2026
Пакистан и Афганистан объявили временное перемирие на Ид аль-Фитр
09:23 / 17.03.2026
Около 400 человек погибли при ударах Пакистана по Кабулу
17:54 / 13.03.2026