Правоохранители прокомментировали сообщения о самосуде над мужчиной, переодетым в женское платье
В социальных сетях распространилась информация о том, что несколько человек устроили самосуд над переодетым в женскую одежду мужчиной.
Как сообщили в пресс-службе УВД Ферганской области, 14 ноября У. Ю., переодетый в женскую одежду, возвращался на машине из Бувайдинского района и вышел на перекрестке схода граждан махалли «Бордон» Багдадского района.
Когда он стоял у большой дороги, его заметили жители села и догадались, что это переодетый мужчина. Они сняли его на видео. У. Ю. решил убежать и спрятался на крыше дома, принадлежащего Т. Э. Хозяин дома, решив, что к нему в дом пробрался вор, вызвал милицию.
По вышеуказанному факту ОВД Багдадского района возбуждено административное дело в отношении У. Ю. по статье 183 (мелкое хулиганство), а в отношении М. Х., распространившего видео в интернете – по статье 46 (разглашение сведений, могущих причинить моральный или материальный ущерб гражданину) Кодекса об административной ответственности.
Проводится предварительное следствие.
Новости по теме
16:12 / 19.06.2026
Взорвалась незаконно хранившаяся солярка — репортаж с места событий в Язъяване
17:45 / 04.05.2026
«Еле успели вывести скотину» — репортаж из Рапкона, куда пришёл сель
09:36 / 04.05.2026
Мужчина, убивший жену и дочь ради неуплаты алиментов, приговорён к 19 годам колонии
18:34 / 29.04.2026