09:21 / 05.12.2022
38902

Сборные Франции и Англии по футболу уверенно победили своих соперников

На чемпионате мира в Катаре определились два четвертьфиналиста.

В матче между Францией и Польшей на стадионе «Ат-Тумама» на 44-й минуте Жиру открыл счет после передачи Мбаппе – 1:0. Таким образом Оливье забил свой 52-й гол за сборную и стал лучшим бомбардиром в истории сборной Франции.

На 74-й и 90-й минутах свое слово сказал Мбаппе, который сделал дубль и довел счет до 3:0. Благодаря этому Килиан довел количество голов на турнире до 5 и стал единоличным лидером в гонке бомбардиров.

На 90-й+9-й минуте Левандовски с пенальти сократил отставание — 3:1.

Позднее завершился 4-й матч 1/8 финала на стадионе «Аль-Байт».

Сборная Англии играла против Сенегала и одержала крупную победу. Хендерсон открыл счет после навеса Беллингема, а в конце тайма Кейн забил свой первый гол на турнире – 2:0.

На 57-й минуте второго тайма Сака с результативной передачи Фодена увеличил счет до 3:0, который и стал итоговым в матче.

Таким образом, Англия сыграет с Францией в четвертьфинале. Игра состоится 10 декабря.