17:15 / 07.12.2022
3429

Мирзиёев может принять участие в неформальном саммите СНГ до конца года

В Кремле не исключили проведение саммита СНГ до конца декабря.

Фото: Пресс-служба президента

Идея провести саммит СНГ до конца года существует, когда будут финализированы все договоренности, будет соответствующее объявление. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Идеи по проведению такой предновогодней встречи, я имею в виду, саммит СНГ, есть. Когда будут финализированы все договоренности, мы сделаем соответствующее объявление», – сказал Песков, отвечая на вопрос об идее собрать неформальный саммит лидеров СНГ и когда было бы возможно его провести.

Президент России Владимир Путин во время саммита в Астане пригласил участников мероприятия – глав стран СНГ – на неформальный саммит в Санкт-Петербурге в 2023 году.

«Мы благодарны за поддержку российской инициативы об объявлении города Санкт-Петербурга культурной столицей в 2023 году. Мы с коллегами уже обсуждали: накануне 2023 года можно было бы в будущей культурной столице провести неформальную встречу. Я вас с удовольствием всех приглашаю», – сказал тогда Путин.

В СНГ входят: Узбекистан, Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан и Туркменистан.

Top