16:27 / 22.12.2022
2751

Касым-Жомарт Токаев: «Сегодня будет подписан двусторонний документ о демаркации границ»

После переговоров в узком формате, состоявшихся в «Конгресс-холле» в центре столицы, президенты Узбекистана и Казахстана перешли на встречу в расширенном составе. Касым-Жомарт Токаев, выступивший на встрече, подчеркнул необходимость дальнейшего углубления двусторонних отношений.

Фото: Пресс-служба президента

"Уважаемый Шавкат Миромонович. Я ценю наши переговоры, которые мы только что завершили. Уже 1 марта мы получим предварительные отчеты о нашем экономическом сотрудничестве. Наши народы внимательно следят за тем, что делается нашими правительствами, особенно главами государств, для развития двусторонних отношений.

Я рад, что мой визит совпал с 30-летием установления двусторонних дипломатических отношений. До сих пор наши отношения с братским узбекским народом всегда были хорошими. Теперь пришло время их углубить.

Сегодня мы подпишем ряд документов. Среди них двусторонний документ о демаркации границ. На этом вопрос границы между двумя странами будет решен», - цитирует слова президента Казахстана корреспондент Kun.uz.

Top