14:58 / 28.12.2022
2152

В Узбекистане пройдет «Неделя молодежного туризма»

С 2023 года в Узбекистане в первой декаде января проводится «Неделя молодежного туризма».

Фото: uzbektourism.uz

Целью недели является организация молодежных экскурсионных поездок по достопримечательностям республики на основе сезонных льготных туристических пакетов в праздничные дни, организация поездок студентов высших учебных заведений, школьников и населения махали и молодежи, реализация необходимых организационных и практических мер по передвижению учащихся, студентов и молодежи с ограниченными возможностями здоровья по республике.

Также в течение недели будут организованы коллективные молодежные посещения объектов культурного наследия, музеев, театров и кинотеатров, показы театрализованных представлений, демонстрирующих нашу историю в прямом эфире, проведение во всех регионах проекта «молодежный туристический караван» и недели «островной туризм» в Каракалпакстане, организация на высоком уровне дней чтения, на основе программы будут организованы встречи с молодежью, достигшей высоких результатов. Нацелено проведение «мастер-классов» с участием подающих пример деятелей науки.

В рамках программы Министерством туризма и культурного наследия были объявлены скидки на объекты культурного наследия и музеи.

Кроме того, в рамках недели компаниями «Узбекистон темир йуллари» и Uzbekistan Airways будут установлены скидки на междугородние автобусные, авиа-и железнодорожные билеты, а также добровольные скидки на транспортные услуги субъектов предпринимательства.

Те, кто хочет путешествовать по выходным, могут обратиться к молодежным лидерам в каждом районе, чтобы получить более подробную информацию.

Top