Владимир Норов получил новую должность
Бывший глава МИД Узбекистана Владимир Норов получил новую должность.

Распоряжением президента от 30 декабря 2022 года Владимир Норов назначен директором международного института Центральной Азии (МИЦА).
По данным института, в настоящее время Норов приступил к исполнению своих обязанностей.
Международный институт Центральной Азии, созданный по инициативе президента Узбекистана в 2020 году – единственное в регионе государственное научно-исследовательское учреждение, занимающееся междисциплинарными исследованиями цивилизационного многообразия и современных процессов устойчивого развития в Центральной Азии.
МИЦА призван содействовать установлению и укреплению тесного научно-исследовательского и экспертного взаимодействия в общих интересах стран региона.
Институт нацелен на установление широких связей с передовыми «мозговыми центрами» стран Центральной Азии и других государств, а также экспертами международных организаций, занимающихся центрально-азиатской проблематикой. В институте работают специалисты, имеющие опыт аналитической работы по актуальным для центрально-азиатского региона направлениям: экономики, энергетики, экологии, культурно-гуманитарным исследованиям.
Советуем прочитать
Десятиклассник из Навои досрочно стал студентом. Теперь ему можно не учиться в 11-м классе?
Узбекистан | 12:06 / 04.04.2025
В США впервые за 15 лет расстреляли приговоренного к смерти
Мир | 15:21 / 08.03.2025
В Ташкенте возбуждено уголовное дело против лиц, вырубивших 37 деревьев
Общество | 21:06 / 18.02.2025
Кровавая ночь в особняке: кто убил самаркандского предпринимателя Шомурода Нурмаматова?
Общество | 18:34 / 29.01.2025