Опубликован личный номер министра здравоохранения, куда можно сообщать о фактах коррупции
2023 год в системе здравоохранения объявили «Годом по борьбе с коррупцией».
Фото: Пресс-служба Министерства здравоохранения
Напомним, ранее новый глава Минздрава Амрилло Иноятов заявил, что он намерен дать узбекистанцам свой личный номер телефона, чтобы те могли сообщать о фактах коррупции.
Сегодня, 12 января, в пресс-службе Минздрава сообщили, что в рамках реализации первоочередных задач в этой связи начался прием обращений, основанных на точных фактах и доказательствах по поводу коррупционных случаев на личный телефон министра здравоохранения (+99891) 403-17-73.
Кроме того, узбекистанцы могут отправлять свои обращения через следующие платформы:
круглосуточно работающий при министерстве сall-центр с коротким номером 1003;
сall-центры с коротким номером 1103, действующие при Министерстве здравоохранения Каракалпакстана, областных управлениях здравоохранения;
недавно запущенный официальный Telegram-бот министерства;
линии «прямой связи», установленные в местах скопления граждан во всех районных медицинских учреждениях и позволяющие связаться с руководителем медицинского учреждения;
приложение Jivo, предназначенное для оперативного ответа на вопросы населения на официальном сайте министерства.
Новости по теме
14:09 / 03.12.2025
В результате взрыва в Гулистане пострадали около 30 человек
11:57 / 12.11.2025
В Джизаке задержан начальник районного отдела МЧС при получении взятки
17:15 / 27.10.2025
Минздрав Узбекистана опроверг слухи о новом штамме COVID-19 у детей
16:41 / 10.10.2025