В Беларуси задержан экс-кандидат в президенты Андрей Дмитриев
В Беларуси задержан экс-кандидат в президенты страны на выборах 2020 года Андрей Дмитриев.

Фото: DmitrievAndrei / Facebook
Об этом сообщается в четверг в соцсетях оппозиционного политика.
«Вечером 11 января был задержан Андрей Дмитриев. Его адвокат сообщил, что Андрей находится на Окрестина в Минске. Причина задержания пока неизвестна», – говорится в сообщении.
Андрей Дмитриев был кандидатом в президенты, членом оргкомитета «Нашей партии», одним из лидеров ликвидированного в октябре 2022 года общественного объединения «Говори правду».
В Беларуси после 9 августа 2020 года в течение более чем полугода продолжались массовые акции протеста против итогов выборов президента, на которых победителем был объявлен Александр Лукашенко, занимающий этот пост с 1994 года.
По официальным данным Центризбиркома, за Дмитриева на выборах проголосовали 1,21% избирателей. Оппозиция не признала итоги выборов.
Новости по теме

11:03 / 03.07.2025
Ракетный комплекс «Орешник» будет размещён в Беларуси до конца года

23:03 / 26.06.2025
Президент Узбекистана прибыл в Беларусь

12:12 / 26.06.2025
Президент Узбекистана совершит рабочий визит в Беларусь

17:08 / 19.06.2025