13:37 / 27.01.2023
3121

Жапаров: «Сегодня мы завершаем процесс делимитации кыргызско-узбекской государственной границы»

Президент Садыр Жапаров заявил, что Узбекистан и Кыргызстан завершили процесс делимитации государственной границы.

Фото: Пресс-служба президента

«Сегодня мы завершаем процесс делимитации кыргызско-узбекской государственной границы. Это поистине историческое событие. Мы продемонстрировали готовность к диалогу и поиску взаимоприемлемых решений по вопросам границ.

Убежден, что, поставив точку в пограничных вопросах, мы заложим крепкий фундамент для прочного и уверенного развития и процветания наших будущих поколений», – подчеркнул Садыр Жапаров сегодня, 27 января, на встрече с президентом Шавкатом Мирзиёевым

Кроме того, Садыр Жапаров отметил неоценимую роль Шавката Мирзиёев в решении важных вопросов по делимитации кыргызско-узбекской государственной границы.

По его данным, «такое знаменательное событие будет закреплено обменом ратификационными грамотами договора в рамках данного государственного визита».

«Мы также подпишем декларацию о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Кыргызской Республикой и Республикой Узбекистан и, тем самым, выведем наши отношения на беспрецедентный уровень сотрудничества», – заключил президент Кыргызстана.

Top