16:52 / 31.01.2023
4209

В «Худудгазтаъминот» заявили, что подача и давление природного газа в местных сетях восстановлены

Представители компании «Худудгазтаъминот» официально сообщили, что в Узбекистане подача и давление природного газа в местных сетях восстановлены.

Фото: Kun.uz

«В связи с восстановлением давления в местных сетях газоснабжения и равномерным распределением природного газа среди потребителей, АО Hududgazta’minot убедительно просит граждан соблюдать меры предосторожности при использовании "голубого" топлива, не оставлять без присмотра отопительные приборы и газовые плиты при приготовлении пищи, а также обратить особое внимание на систему вентиляции продуктов сгорания», – говорится в сообщении.

Там также напомнили о недопустимости ночлега в комнатах без соответствующей вентиляции, перед включением света в доме необходимо удостовериться в отсутствии запаха газа, а при его обнаружении проветрить помещение и позвонить в газовую службу по номеру 104.

Отмечается, что более 16 тысяч специалистов Hududgazta’minot днем и ночью трудятся во благо общества, чтобы природный и сжиженный газ был доставлен до каждого потребителя страны.

«В целях бесперебойной поставки природного газа необходимо своевременно произвести оплату. Платежи можно осуществлять посетив районные отделения газоснабжения и филиалы банков, а также в режиме 24/7 через мобильные приложения всех платежных систем», – сказали в пресс-службе.

Для возобновления подачи природного газа необходимо произвести оплату, а перед включением счетчика – отключить все газовое оборудование во избежание блокировки прибора учета. Трехкратное нажатие кнопки Enter синего цвета позволяет возобновить подачу топлива. В случае блокировки «умного» счетчика при его неверном включении, необходимо звонить 1104. Операторы сall-центра Hududgazta’minot окажут содействие по его подключению.

Top