В конце декабря бывший глава Агентства по развитию фармацевтической отрасли был уволен после смерти детей, принимавших препарат ДОК-1 МАКС.

Как передает корреспондент Kun.uz, Улугбек Эгамов стал новым директором Агентства по развитию фармацевтической отрасли.
В апреле 2022 года он был назначен первым заместителем директора данного агентства.
До этого работал начальником управления социальной сферы и фармацевтической отрасли, а также на руководящих должностях в различных структурных подразделениях системы Министерства инвестиций и внешней торговли и в других организациях.
Напомним, в конце декабря 2022 года президент высказался о трагическом инциденте и уволил главу Агентства по развитию фармотрасли.
«Гибель детей в Самарканде и Кашкадарье показала состояние дел на местах, нет контроля. Сегодня я уволил главу Агентства по развитию фармацевтической отрасли Кариева. Все чиновники, допустившие ошибки, ответят перед законом», – сказал тогда Мирзиёев.