Назначен новый первый заместитель министра внутренних дел
Эту должность занял экс-начальник УВД Наманганской области.
Согласно постановлению Президента Республики Узбекистан от 22 февраля 2023 года полковник Шавкат Рахмонов приступил к работе в должности первого заместителя министра внутренних дел Республики Узбекистан – начальника оперативно-розыскного департамента.
До назначения Ш. Рахмонов занимал должность начальника УВД Наманганской области. До этого он возглавлял УВД Самаркандской области.
Для сведения, первым заместителем министра внутренних дел работал генерал-майор Шухрат Собиров. Информация о его дальнейшей деятельности пока нет.
В непосредственном подчинении первого заместителя министра внутренних дел – начальника оперативно-розыскного департамента находятся: Управление оперативно-розыскного взаимодействия, Главное управление уголовного розыска, Главное управление по борьбе с терроризмом и экстремизмом, Управление оперативного снабжения, Управление координации спецопераций.