Утверждена статистическая программа на 2023 год
Принято постановление Кабинета Министров «Об утверждении Статистической программы на 2023 год».
Как передает Norma, программа содержит в себе перечень статистической информации, формируемой:
· агентством статистики при президенте;
· производителями официальной статистики (органами госуправления и (или) его подразделениями, являющимися частью национальной статсистемы);
· поставщиками административных данных (органами государственного и хозуправления, а также органами исполнительной власти на местах, предоставляющими производителям официальной статистики данные).
Годовая статистическая программа разрабатывается в целях выполнения многолетней статистической программы. Годовая статистическая программа предусматривает следующие задачи:
· определение приоритетных направлений развития официальной статистики;
· организацию статистических наблюдений, подлежащих проведению производителями официальной статистики;
· подготовку и предоставление административных данных производителям официальной статистики;
· разработку и ведение статистических регистров;
· распространение официальной статистики.
Годовая статистическая программа включает в себя список статистических данных, производимых и распространяемых каждым производителем официальной статистики, с указанием периодичности и сроков их выполнения.
На выполнение работ, указанных в статистической программе, из республиканского бюджета будет выделено 195,2 млрд сумов.
Новости по теме
08:55 / 25.02.2026
В 2025 году в Узбекистане зафиксировано 44 случая пищевых отравлений — Санэпидкомитет
09:29 / 14.02.2026
Китай, Россия и Турция — страны, открывшие больше всех предприятий в Узбекистане
18:14 / 07.02.2026
В Узбекистане инфляция замедлилась до 0,7% в январе
11:48 / 07.02.2026